Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Монтаж теплого пола

Монтаж теплого пола
   С ежегодным развитием технологий строительства и ремонта, в наших домах довольно часто что-то меняется и совершенствуется. Сегодня мы поговорим об установке современной системы отопления – теплых полах.

 Традиционная система отопления при помощи радиаторов отопления прогревает воздух по направлению к потолку. Остывая, поток воздуха постепенно спускается и снова подогревается радиатором, повторяя весь процесс по кругу. Благодаря такому круговому движению воздушного потока должным образом согреваются только участок у самого радиатора и под потолком, в то время как нижние уровни останутся непрогретыми.

   Система теплых полов предусматривает совсем другой метод обогрева помещений. Благодаря равномерно распределенному по всей площади пола трубопроводу, тепло равномерно распределяется на всех уровнях, сохраняя основную температуру на уровне двух метров от пола, а самые холодные потоки воздуха будут сосредоточены под потолком.

 В свою очередь систему теплого пола подразделяют на водяную и электрическую. Установка водяной системы дороже, но она приспособлена не только для обогрева пола, но и может служить как основной источник отопления, чего категорически не может себе позволить электрическая система.

 Работы по монтажу теплого водяного пола:


1. Начать стоит с закрепления трубопровода с подающим коллектором, и уложить контур. ВАЖНО: При укладке контура стоит делать это цельным куском. Помните, чем больше соединительных элементов Вы используете, тем выше шанс протечки.


2. После укладки контура необходимо начать подключение к возрастному коллектору.


3. В случае, если одна из сторон пола превысила восьмиметровую отметку, необходимо использовать шов, изготовленный из демпферной ленты. Такой деформационный шов компенсирует тепловые расширения.


4. Перед окончательным запуском водяной системы теплого пола, необходимо ее проверить. Под давлением, повышенным в несколько раз от рабочего, в трубопровод запускается горячая вода. На первоначальном этапе 30-ти минутной проверки давление не должно стать менее 0,06 Мпа. Во втором двухчасовом этапе проверки показатели рабочего давления (1 Мпа) не должно уменьшиться больше чем на 0,02 Мпа. Помните: температура не должна изменяться.
5. После удачно пройденных испытаний система теплого пола заливается бетонной стяжкой не более семи сантиметров.