Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Зачем нам в доме дисковая пила?

Зачем нам в доме дисковая пила?
Дисковая пила в хозяйстве – незаменимая вещь.

Молотки, дрели, отвертки - это конечно предметы первой необходимости для строителя. А вот если в планах масштабные ремонтные работы, то количество необходимых инструментов растет пропорционально сложности их выполнения. Первым значительным инструментом в данном случае является именно пила. В сравнении дисковые пилы значительно сподручнее и эффективнее своего более традиционного аналога – циркулярной пилы. Пилы дискового типа при должном обращении владельца способны с высокой точностью нарезать различные материалы для будущих заготовок.

 Дисковая пила – инструмент электрический, он с высокой скоростью обрабатывает такие материалы как ДСП, пластик, медь, фанера, ДВП, стекло и т.д., чем не может похвастаться обычная пила. Но тем не менее перед покупкой хорошо взвесьте все «за» и «против». Стоит обратить внимание на то, что для изготовления мелких деталей и элементов дисковая пила Вам не помощник.

 Безопасность в использовании.

 • Кожух подвижен и прикрывает пильный диск во время бездействия и отодвигается в момент активации.

 • С целью исключения внезапного включения пильного диска, запуск пилы осуществляется нажатием двух последовательных кнопок.

 Удобство в эксплуатации.

 • Конструкция дисковой пилы предусматривает свободный выход опилок, исключая их попадание в двигатель. К выходу для опилок можно присоединить специальный мешок для их сбора, что позволяет поддерживать чистоту помещения.
• Для удобства пользователя некоторые модели дисковых пил оснащены индикатором, подсчитывающим кол-во оборотов.
• В функционал некоторых моделей может входить механизм, предотвращающий снижение скорости вращения диска или перегрев инструмента.

Режущие полотна.

 1. Тип полотна «А». Зубцы имеют трапециевидную форму. Изготовлено из прочного материала, за счет чего обладают повышенной износостойкостью. Предназначен для мягких материалов.

2. Тип полотна «В». Зубцы расположены на разном уровне. Областью применения является работа с отделкой деревянных элементов.

3. Тип полотна «С». Кол-во зубцов небольшое, твердая металлическая основа. Предназначен для любых пород древесины.

4. Тип полотна «D». Распил не аккуратный, не подходит для заготовок.

5. Тип полотна «Е». Маленькие зубцы, расположены часто, распил аккуратный и тонкий.

6. Тип полотна «Р». Больших зубцов значительно меньше, предназначен для грубого распила любых пород древесины.