Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Расположение комнатных цветов в интерьере дома

Расположение комнатных цветов в интерьере дома
Комплексный дизайн квартиры зависит от множества факторов. И далеко не последнее место в этом вопросе занимают комнатные растения. Такие сожители сделают обстановку жилища более насыщенной и живой. Но к вопросу правильной расстановки этих маленьких жителей в квартире стоит отнестись ответственно. В связи с тем, что растение это все таки живой организм, он требует своевременного и верного ухода за собой. Достаточное количество освещения, влажность воздуха и прочие моменты – именно от них напрямую зависит долголетие и здоровье Ваших маленьких зеленых друзей.

 Рассмотрим несколько помещений дома и правильное расположение растений в них:

 1. Спальня.

 Спальная комната само по себе место с низкой проходимостью и хозяева часто решают не располагать там растения. А зря. Декораторы имеют на этот счет противоположное мнение. Спальня – идеальное место для растений, которые не вынесут сухость воздуха и излишек тепла от радиаторов отопления в зимнее время года. Достаточно часто люди предпочитают ставить в спальню ароматные и цветущие виды растений.

 2. Прихожая.

 Длинные, крупные листья недалеко от входа в дом придают интерьеру ухоженности. Если Вы живете в доме с хорошо освещенным холлом, то это отличный шанс установить вазон с цветущими, широколистными растениями. Но, как правило, среднестатистическая прихожая представляет собой узкий, слабоосвещенный коридор, подверженный низким температурам и сквознякам. Именно поэтому в такое место необходимо подобрать растения, не требующие большое кол-во света. Цветущие сюда уже не подойдут.

3. Ванная комната.

 Все мы привыкли видеть комнатные растения в ванной только в журналах и фильмах, однако зря это место не задействуется в полную силу. Ванная комната – наилучший выбор для растений, требующих повышенной влажности воздуха. Ни одна комната в доме не сможет предоставить все необходимые благоприятные условия, как ванная. Маленький цветочный горшок с экзотическим обитателем привнесет в комнату зелени и уюта.

4. Гостиная.

 Чаще всего в большое скопление растений в доме можно встретить именно там. При помощи некоторых перестановок и дополнительных экзотов можно переделать облик гостиной комнаты до неузнаваемости. Как правило, в интерьере этой комнаты можно встретить полупустые книжные полки или же тумбы или пустующие журнальные столики. Эти элементы легко оживить с помощью зеленого обитателя. Однако не стоит забывать, что сама по себе гостиная – помещение с пониженной влажностью и теплым воздухом, что может пагубно сказаться на некоторой группе растений, которым обычно требуется покой в зимний период.

 5. Кухня.

 Пожалуй, одно из самых неблагоприятных мест для растений в доме это кухня. Как правило, на кухне значительно меньше места, хотя довольно часто обеденный стол становится главным и основным объектом для размещения комнатных растений или срезанных цветов. Так же довольно часто цветы располагают на подоконниках или свободных полках.