Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Свойства банных веников

Свойства банных веников

Сегодня мы поговорим о полезных свойствах веников для бани.

1.       Дубовый.

Венику из дубовых ветвей свойственны противовоспалительный и успокаивающий эффект, что очень полезно для людей, которые проявляют высокую физическую и умственную активность. Он так же полезен людям с повышенной жирностью кожи.

2.       Березовый.

Веник из березы отлично массирует кожные покровы и нагоняет жар. Сок, листья, кора и почки березы обладают целебными свойствами, что значительно повышает их популярность  среди любителей попариться.   Его так же рекомендуется использовать при суставных и мышечных болях или после тяжелой физ. нагрузки.

3.       Пижмовый.

Такая разновидность веников идеально подойдет тем, кто страдает хроническими заболеваниями мочевого пузыря и почек.

 4.       Эвкалиптовый.

Веники из эвкалипта поспособствуют хорошему кровообращению и наполнят помещение бани неповторимым ароматом. Среди всех пород дерева по бактерицидным свойствам ему нет равных.

 5.       Полынный.

Достаточно сильный аромат таких веников веет степным воздухом, но, к сожалению, далеко не многие спокойно его переносят. Для тех, кому тяжело использовать такой веник  мы рекомендуем брать одну-две веточки и комбинировать их с другими, более спокойными по аромату вениками. Например, с березовым. Так Вы не потеряете целительные свойства полыни и не переусердствуете с ее запахом.

Еще немного о свойствах банного веника:

1.       Крапивный – профилактика заболеваний суставов и радикулита.

2.       Рябиновый – обеззараживание воздуха.

3.       Липовый – обладает мочегонными, жаропонижающими, бактерицидными и  бронхорасширяющими свойствами.