Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Разновидности радиаторов отопления

Разновидности радиаторов отопления
Чугунные радиаторы.

Как бы мы не привыкли к данному виду радиаторов, к сожалению у старых моделей минусов явно больше, чем плюсов. Чугунные изделия имеют большой вес, плохую теплоотдачу и нуждаются в регулярной покраске. Как правило к покупке таких радиаторов люди относятся спокойнее и охотнее соглашаются на этот вариант за счет сравнительно небольшой стоимости. Но и свои неоспоримые достоинства они конечно же имеют. Теплоотдача современных моделей намного выше, чугун не потечет, как например сталь. Так же к плюсам можно отнести долговечность (срок службы минимум 50 лет)  и высокую устойчивость к коррозии.

Алюминиевые радиаторы.

Данный вид популярны на российском рынке за счет привлекательного дизайна, малого веса и прочности. Количество секций к таким радиаторам рассчитывается исходя из площади отопления. По разновидностям они делятся на два варианта. Один подойдет для установки в квартирах (система центрального отопления). Выдерживают такие модели давление в 10 атмосфер. Второй же можно установить в частных секторах  при автономном отоплении с нагрузкой меньше 6 атмосфер. Так же стоит упомянуть и о минусах. К ним можно отнести высокую подверженность коррозии, так же перед запуском необходимо будет спускать воздух при помощи специального клапана.

Стальные радиаторы.

Подобные приборы чаще применяются в частных домах. К достоинствам таких радиаторов можно отнести эстетически привлекательный внешний вид, повышенная теплоотдача, а также сравнительно невысокая стоимость. Но стоит озвучить и отрицательные стороны: неустойчивы к гидравлическим ударам, плохая реакция на попавший в трубы кислород.

Биметаллические радиаторы.

Конструкция данных радиаторов содержит в себе алюминиевую внешнюю оболочку и стальную трубу в центре. К основным преимуществами можно отнести способность выдерживать высокое давление и гидравлические удары, так же они вполне спокойно реагируют на некачественный теплоноситель.  Биметаллические радиаторы можно устанавливать при любом типе отопления, в своем роде они универсальны. Но и отрицательные стороны тоже имеются. Такие как, например, высокая цена за счет сложности конструкции.