Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Разбираем ламинат по классам

Разбираем ламинат по классам
21 КЛАСС предназначен для совсем незначительных нагрузок. Срок службы такого изделия сравнительно небольшая и изредка доходит даже до 4 лет. На рынке такие изделия не востребованы и почти вышли из продажи. Если Вам необходимо уложить его в комнатах с минимальной проходимостью (в кладовках и спальнях), то есть смысл сэкономить на таком напольном покрытии.

22 КЛАСС так же не долговечен. Срок службы такой же как и у 21 класса – до 4-х лет. Такое напольное покрытие можно уложить в детской комнате или гостиной.

23 КЛАСС предназначен для тех жилых помещений, где нагрузка на напольное покрытие высока, например тяжелая мебель. К таким помещениям можно отнести кухни  и прихожие. Срок службы - до 4 лет.

31 КЛАСС предназначен для коммерческих объектов с небольшой нагрузкой на напольное покрытие. Ламинат такого класса отличается от остальных более высоким качеством и износостойкостью. Как правило такое покрытие укладывают в конференц-залах и прочих подобных помещениях. Срок службы - до 3 лет. Если же Вы решите уложить такой ламинат у себя в доме, то он вполне может прослужить до 12-ти лет.

32 КЛАСС так же как и 31, предназначен для использования в коммерческих помещениях, но уже со средней нагрузкой на напольное покрытие. К таким помещениям можно отнести, к примеру, офисы, приемные,  классные комнаты и др. Срок эксплуатации - до 5 лет. Если же Вы решите уложить такой ламинат у себя в доме, то он вполне может прослужить до 15-ти лет.  

33 КЛАСС применяют для устройства полов в коммерческих помещениях с большой нагрузкой на напольное покрытие. К таким помещениям можно отнести, к примеру, рестораны, бары, спортзалы и магазины. Срок эксплуатации – 6 лет. Если же Вы решите уложить такой ламинат у себя в доме, то он вполне может прослужить до 24-ти лет.