Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Как выбрать софиты

Как выбрать софиты
   Потолочные софиты и натяжные потолки в целом с каждым годом набирают популярность среди покупателей. Софиты практичны в использовании и придают практически любому помещению некую индивидуальность. Их используют в прихожих, спальнях и залах, а установка подобных светильников возможна не только на подвесном, но и на обычном потолке.

   Есть 3 основных вида софитов:

   1.    Потолочные софиты. Могут быть как с одной так и с несколькими лампами на корпусе.
   2.    Неподвижные софиты и вращающиеся. Особенность заключается в том, что неподвижные светильники освещают зону только под собой, а вращающиеся можно поворачивать в нужном направлении.
   3.    Передвижные и стационарные софиты. Передвижные софиты способны перемещаться вдоль натянутых шин, а стационарные фиксируются на стене или потолке.
  
   Выбирая софиты для подвесного потолка, следует обратить внимание на высоту ламп. Высота софитов напрямую зависит от расстояния между основным и подвесным потолками. Рекомендуем покупать потолочные светильники до установки подвесных потолков. Таким образом появится возможность подстроить потолок под софит.

   Если же Вы остановили свой выбор на натяжных потолках, то обращать внимание стоит не только на красоту  светильника, но и на размеры. Если не угадать, комнату можно визуально уменьшить. Наиболее выгодным вариантом станут светодиодные лампы – они хорошо отражают свет и не нагревают натяжные потолки.