Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Как правильно уложить ламинат

Как правильно уложить ламинат
1. Перед началом работ по укладке следует занести ламинат в помещение, в котором он будет уложен, и оставить его на 48 часов для адаптации нового материала к влажности и общему микроклимату квартиры.

2. Для того чтобы стыки между дощечками не были так заметны, необходимо укладывать их параллельно свету, падающему из окна.

Стоит обратить внимание: важно оставлять отступ приблизительно в 5-7 мм от труб, стен и основных неподвижных объектов в связи с тем, что после укладки возможно сжатие или расширения готового уложенного пола.

Для того, чтобы уложить первый ряд из двух досок, панели стоит расположить таким образом, чтобы паз был у стены. Крайнюю же панель  необходимо обрезать и оставить зазор у стены. В длину обрезная доска должна быть не менее 30 см.

3. Продолжая укладку второй рад мы начнем с обрезанной части доски первого ряда. Доска второго ряда разместится уже под углом и все что останется сделать - вставить ее в замок до щелчка. Завершая очередной ряд не забывайте его подбить для лучшей стыковки.

4. для завершения и установки последней панели необходимо использовать струбцину. Конечный результат - отделка порогами и плинтусами, подходящими под цвет ламината и двери.