Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Как правильно чистить ламинат

Как правильно чистить ламинат
Ламинат - это ламинированное покрытие для пола и в связи с тем, что он содержит в себе не только дерево, ухаживать за ним значительно проще. Тем не менее, если ухаживать за ним неправильно, это может привести к порче материала и его недолговечности. Глянец потускнеет, а поверхность защитного покрытия со временем износится под воздействием неверного ухода.

 Перейдем к материалам для правильной чистки:

 1. Метелка со смягченным ворсом;

 2. Насадка-щетка с мягкими щетинками для уборки с помощью пылесоса;

 3. Специализированная швабра с губкой;

 4. Специализированные моющие средства;

 Последовательность уборки:

 1. Для того чтобы ламинат не захламлялся мусором и пылью его необходимо тщательно подмести метелкой.

 2. Дальше для качественной уборки необходимо пропылесосить напольное покрытие специальной насадкой с мягкой щетиной. Во избежание появления мелких царапин использование обычных насадок нежелательно.

 3. Далее необходимо развести моющее средство согласно инструкции на его упаковке.

 4. Подготовленную швабру с мягким ворсом необходимо тщательно смочить в растворе и хорошо отжать. После протираем один участок пола за другим.

 5. В зависимости от вида моющего средства после проведенной процедуры, возможно, понадобится набрать обычной чистой воды и повторно протереть покрытие.

Главное: Перед тем, как Вы начнете чистить ламинат с помощью моющих средств, обязательно протестируйте его на небольшом участке покрытия во избежание побочных эффектов.