Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Аквариумистика как элемент интерьера

Аквариумистика как элемент интерьера
Аквариумистика – занятие очень примечательное, пользующееся вниманием многих людей. Причудливые формы жителей маленькой экосистемы привлекают как хозяев жилища, так и его гостей. Аквариум в доме - это островок безмятежности и спокойствия, наполненный различными оттенками.

Однако красота отнюдь не все, чем может порадовать такой предмет в интерьере дома. К явно выраженным плюсам можно отнести увлажнение воздуха в помещении, что оказывает положительный эффект, особенно во времена отопительного сезона. Медленно движущиеся маленькие и яркие объекты расслабляют смотрящего человека и положительно влияют на нервную систему. Глаза человека расслабляются и отдыхают, психика перестраивается на положительные мысли и чувства, расслабляю тем самым и тело. Кусочек моря часто рекомендуют врачи людям с повышенным кровяным давлением.

А теперь поговорим о размещении аквариума в доме. Разместить аквариум можно тремя основными способами:
   1. Тумба или колба;
   2. Встроенный;
   3. Подвесной.

Аквариум с тумбой сам по себе является самостоятельной конструкцией и может быть размещен абсолютно произвольно в любой части дома. Для него не потребуется дополнительного оборудования, так как все необходимое уже встроено. Такой вариант так же довольно часто используют в качестве разделителя пространства комнат.

Аквариум, встроенный в интерьер, закладывается еще перед началом строительства дома. Для него предусмотрительно оставляют специальную секцию для всех необходимых коммуникаций и дальнейшего взаимодействия.

Так же не менее популярно размещение подвесного аквариума или «живой картины». Такой вариант отлично подойдет для небольших квартир и значительно сэкономит место, которого и так не много. При всей своей компактности, такой вариант ничем не уступает своим «собратьям» по функционалу и красоте.